联络资料

所列分析员提供对太古股份有限公司股票的追踪分析。列出此等资料,并不代表本公司同意分析员的独立见解及意见。



分析员联络资料


股权

公司 联络人员 电话/电邮地址
Citigroup Global Markets Asia Anil Daswani (852) 2501 2774
anil.daswani@citi.com
CLSA Jonathan Galligan (852) 2600 9605
Jonathan.galligan@clsa.com
Goldman Sachs (Asia) L.L.C. Simon Cheung (852) 2978 6102
simon.cheung@gs.com
Macquarie David Ng (852) 3922 1291
david.ng@macquarie.com
Bank of America Merrill Lynch Karl Choi (852) 3508 3108
karl.choi@baml.com
Morgan Stanley Hildy Ling (852) 2239 7834
hildy.ling@morganstanley.com

 

固定收入

公司 联络人员 电话/电邮地址
HSBC Keith Chan (852) 2822 4522
keithkfchan@hsbc.com.hk

 

信贷评级

公司 联络人员 电话/电邮地址
Fitch (Hong Kong) Ltd. Silvia Fun (852) 2263 9975
silvia.fun@fitchratings.com
Moody's Investor Service Stephanie Lau (852) 3758 1343
Stephanie.lau2@moodys.com
Standard & Poor's Cindy Huang (852) 2533 3543
cindy_huang@standardandpoors.com

 

投资者关系

地址: 中国香港特别行政区金钟道八十八号太古广场一座三十三楼 (香港邮政总局信箱1号)
电邮: ir@swirepacific.com

 

新闻界 – 公共事务部

地址: 中国香港特别行政区金钟道八十八号太古广场一座三十三楼 (香港邮政总局信箱1号)
电邮: publicaffairs@swirepacific.com