聯絡資料

所列分析員提供對太古股份有限公司股票的追蹤分析。列出此等資料,並不代表本公司同意分析員的獨立見解及意見。



分析員聯絡資料


股權

公司 聯絡人員 電話/電郵地址
Citigroup Global Markets Asia Anil Daswani (852) 2501 2774
anil.daswani@citi.com
CLSA Danie Schutte (852) 2600 8573
danie.schutte@clsa.com
Goldman Sachs (Asia) L.L.C. Simon Cheung (852) 2978 6102
simon.cheung@gs.com
Macquarie David Ng (852) 3922 1291
david.ng@macquarie.com
Bank of America Merrill Lynch Karl Choi (852) 3508 3108
karl.choi@baml.com
Morgan Stanley Hildy Ling (852) 2239 7834
hildy.ling@morganstanley.com
Nomura Benjamin Lo (852) 2252 6220
benjamin.lo@nomura.com

 

固定收入

公司 聯絡人員 電話/電郵地址
HSBC Keith Chan (852) 2822 4522
keithkfchan@hsbc.com.hk

 

信貸評級

公司 聯絡人員 電話/電郵地址
Fitch (Hong Kong) Ltd. Rebecca Tang (852) 2263 9933
Rebecca.tang@fitchratings.com
Moody's Investor Service Stephanie Lau (852) 3758 1343
Stephanie.lau2@moodys.com
Standard & Poor's Cindy Huang (852) 2533 3543
cindy_huang@standardandpoors.com

 

投資者關係

地址: 香港金鐘道八十八號太古廣場一座三十三樓 (香港郵政總局信箱1號)
電郵: ir@swirepacific.com

 

新聞界 – 公共事務部

地址: 香港金鐘道八十八號太古廣場一座三十三樓 (香港郵政總局信箱1號)
電郵: publicaffairs@swirepacific.com